Дозиметр для замеров экспозиционных доз фотонных излучений

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 16-08-2016, 16:01
    (голосов: 0)
    дрг 01т1Предназначением такого универсального прибора как дозиметр дрг 01т1 купить который можно в специализированном магазине, является измерение таких показателей как мощность экспозиционных доз фотонных излучений. Дозиметр данной модели также работает с измерениями показателей рентгенизлучения. Каждая модель имеет подсвечивающуюся шкалу и работает при наступлении сумерек, а также в зонах с плохой видимостью. Батарея и ее заряд контролируется встроенным датчиком.

    Данная модель дозиметра носит титул признанного эталона на постсоветском пространстве и отлично зарекомендовала себя при работах в зоне Чернобыля. Помимо этого, данная модель дозиметра имеет самое широкое применение Министерства ЧС и Минобороны.

    Дозиметры-радиометры (МКС151) предназначаются для замеров связанных с мощностью эквивалентных доз гамма-излучений, а также потоков бетачастиц и их плотности. Приборы используются в процессах почвенного контроля, а также при замерах связанных с продуктами питания на предмет радионуклидных заражений.
    .
    Среди отличительных особенностей приборов следует выделить: звуковую сигнализацию и поисковый режим, расширяющие функционал прибора, а также подсветку. Каждая из моделей имеет металлический ударопрочный корпус и очень удобна, проста и надежна в эксплуатационных процессах.

    Питание прибор использует автономное от гальванического элемента Корунд-типа. Непрерывная работа при одном заряде может продолжаться на протяжении одних суток. Масса прибора не превышает 0,5 кг, при габаритах устройства равных: 46 х 76 х 169 миллиметров. Популярность прибора продиктована его репутацией, заслуженной и проверенной временем, а также сложными эксплуатационными условиями.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь