Ремонт и отделка квартиры, фото, видео, обзор

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 5-08-2016, 11:09
    (голосов: 0)
    Новостройки и первые ремонтыКаждому владельцу новенькой квартиры следует знать, что существуют определенные этапы ремонта квартиры в новостройке имеющие свою собственную специфику. Основной отличительной чертой такого вида ремонта является отсутствие необходимости в демонтажных работах связанных с остатками предыдущих ремонтов и старыми покрытиями.

    Современными застройщиками возводятся помещения позволяющие владельцу жилья проявить фантазию и создать уникальные и неповторимые интерьеры. Суть в том, что жилье созданное в варианте свободной планировки, не имеет внутренних перекрытий. Такая привилегия от строителей позволяет комфортно работать отделочникам, а также миновать этапы связанные с демонтажом и соответствующим шумом, мусором и пылью.

    В большинстве случаев. строителями-отделочниками используется 4-этапный вариант проведения работ заключающийся в подготовке, работ связанных с возведением перегородок, арочных проемов, нишевых углублений, конструкторских уровней потолка и пола. После этого можно приступать к прокладке электрокабелей и трубной разводке сантехнического назначения.

    Следующим этапом станет возведение черновой отделки, а также стяжка и оштукатуривание с использованием гидроизоляционных покрытий в так называемых "мокрых зонах". После этого на потолки, полы, стены наносится грунтовка и шпаклевка.

    В ходе проведения чистовой отделки наносится финишное покрытие, окраска потолков, обойная оклейка, нанесение декоративной штукатурки, укладка ламинатов, пробочных покрытий, плитка. Заключительным этапом монтируются окна и двери, а также аксессуары, подключаются сантехнические приборы, монтируется и присоединяется необходимое количество розеток, выключателей, светильников и плинтусов.

    Все работы требуют присутствия профессиональных мастеров и разумеется четкого планирования. Квартира в новостройке определенно имеет целый ряд преимуществ, которые нужно обязательно использовать и эксплуатировать в дальнейшем. Невзирая на отсутствие глобальных демонтажных работ, новостройка имеет также и специфические сложности заключающиеся в нестабильном функционировании коммуникаций, не полнофункциональном электроснабжении, а также в необходимости учитывать специфику работы лифтов и отсутствие полноценных дверей и окон на первых этапах проведения ремонтных работ.

    Читайте нас в:



     


    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь