Шампанское - что мы о нем знаем?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 2-08-2016, 19:12
    (голосов: 0)
    Шампанское - что мы о нем знаем?В настоящем времени шампанским называют основную массу игристых вин изготавливаемых по определенным, весьма упрощенным технологиям. Причиной такого упрощения является цена шампанского которая очень сильно возрастает при соблюдении технологических рецептур. 

    Большинство называемых шампанским игристых вин изготавливают по упрощенной технологии, что отражается в этикетке и естественно влияет на стоимость в сторону ее понижения. Бывает так, что в бутылке находится винный напиток с добавлением углекислого газа. Худший вариант - это шипучая ароматизированная жидкость в составе которой имеется лищь вода, спирт и сахар.

    Лучшим шампанским считаются напитки при изготовлении которых использовался специальный виноградный сорт. Это может быть Пино\Пино-Нуар\Шардоне (белый) выращенный во французской Шампани. Лишь эти игристые вина можно смело назвать - шампанское. Что касается остальных напитков на этикетках которых написано "шампань" это всего лишь неплохие аналоги знаменитого детища французских виноделов. Выпуском шампанского занимается множество стран, но это не совсем то, что подразумевается под этим напитком.

    Классификация шампанского происходит в соответствии сахаросодержанию брют\ультра-брют\сухие\полусухие, а также в соответствии с винтажом (годом выпуска). Наиболее демократичная цена подразумевает легкий напиток с нескольколетней выдержкой (2-3 месяца). Игристость напитка регулируется производителем с применением углекислого газа.

    Винтажное шампанское вино производится из одной виноградной урожайной партии и проходит через контролирование и пятилетнюю выдержку, может быть больше, но не меньше. При этом вся "шампанизация" напитка происходит в естественной среде.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь