Пожаробезопасность по категориям

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 19-07-2016, 20:05
    (голосов: 0)
    категории помещений по пожарной опасностиОформление заключений по расчету категории помещений по пожарной опасности прерогатива специализированных компаний профессионально занимающихся данным видом деятельности и имеющих на это соответствующие разрешения.

    Каждый офис должен иметь надверную табличку в которой содержаться информационные данные связанные с пожаробезопасностью и взрывобезопасностью объекта. Если табличка отсутствует, это является нарушением норм и правил. Некоторые организации не выполняют данных требований желая сэкономить время и деньги и делают это совершенно зря. В первую очередь данная процедура прописана в федеральном законе.

    При определении категории профессиональные компании проведут полное консультационное обслуживание заказчика, соберут все необходимые исходные данные, рассчитают параметры и типы взрыво- пожаро- безопасности, поделят зоны на классы, что будет в полной мере соответствовать установленным техническим регламентам. По завершению работ, заказчик получит всю необходимую документацию, маркировку и подтверждения непосредственно к себе в офис.

    Какая именно категория будет присвоена тому или иному помещению напрямую зависит от того каким образом оно спланировано, какие процессы ведутся в нем, какие технологии применяются, присутствуют ли на территории конкретного здания раздичного вида горючие вещества и материалы. Специалисты сделают конкретизированный расчет и проведут соответствующие испытания с применением определенной методологии.

    Любое помещение может быть отнесено к одной из четырех действующих на сегодняшний день категорий - А/Б/В1/В4/Г/Д, отдельным образом производятся классификации А/Б/В/Г/Д категорий сооружений. Категория будет зависит от быстроты воспламенения, взрывоопасности, контакта с кислородом и т.д.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь