Астронавты NASA вошли в середину надувного модуля МКС

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 8-06-2016, 15:21
    (голосов: 0)
    Астронавты NASAКак сообщило новостное агентство УкрМедиа астронавтам NASA удалось войти в середину надувного МКС-модуля. По сообщению ресурса новини науки астронавтам удалось войти на территорию надувного ВЕАМ-модуля, где должны будут проживать члены экипажа международной космической станции.

    Как рассказало представительство космической организации, астронавтам удалось войти в надувной модуль и теперь им предстоят процедуры по установке специальных датчиков, фиксирующих под действием каких космических факторов находится сам модуль. В числе факторов будет изучаться температурное и радиационное воздействие. Покинуть модуль астронавты смогут установив все необходимые датчики.

    Первоначально вход астронавтов в середину надувного модуля планировался на 02.06.2016г., но его пришлось перенести в связи с тем, что разворачивание модуля произошло с задержкой. Доставка модуля на станцию состоялась 10.04.2016г., а уже 29.05.2016г. астронавты смогли осуществить его разворачивание, правда для этого понадобилось использовать две попытки.

    В начале габариты модуля составляли 2.13м в длину и 2.3м в диаметре, после того как он был развернут его габариты увеличились до 3.9м в длину и 3.2м в диаметре. Общие показатели объема космического устройства достигают 16.0 куб.м.

    В настоящее время запланировано, что модульные испытания будут проводится на протяжении двухлетнего периода. На протяжении этого времени астронавтам предстоит осуществить оценку способности устройства работать под действием различных космических факторов. В частности, изучить способность модуля оказывать необходимую радиационную защиту, сохранять требуемые температурные показатели, а также противостоять метеоритному воздействию и пылевым космическим явлениям, сообщает УкрМедиа.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь