Автоматические огнестойкие ворота - важный элемент противопожарной атрибутики

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 15-04-2016, 14:57
    (голосов: 0)
    ворота откатные распашныеВ соответствии современной технике безопасности, общественные здания часто имеют в наличии ворота откатные распашные используемые в качестве помехи для распространения огненного пламени и дыма в случае возникновения пожара. На такие ворота возлагаются функции отсекателя, а их установка производится внутри сооружений.

    Если в здании начинается пожар, автоматические устройства таких ворот срабатывают и закрывают их. Открытое положение ворот, удерживается специальным электромагнитным замком отключаемым с помощью противопожарной автоматики, к примеру, датчиков задымления, и ворота закрываются.

    Необходимо чтобы ворота могли открыться рукой, что обеспечит выход людям из горящих помещений. Также можно установить дополнительную калитку. Открыть ворота можно в обе стороны.

    Установка ворот не составляет особой трудности благодаря современным подшипниковым петлям, дающим возможность двинуть самую тяжелую створку. Недостатком данного вида изделий, является необходимость в большом пространстве, чтобы полотна могли двигаться.

    Современные ворота могут изготовить в модульной конфигурации и обеспечить их любы цветовым решением. Ворота также комплектуют любыми видами дополнительных систем и оборудования. Размер изделия также оговаривается в индивидуальном порядке.

    Показатели огнестойкости таких ворот варьируются в пределах 15-90 мин. Как правило, за это время можно осуществить эвакуацию. Ворота наполняют необходимой теплоизоляцией и снабжают специальным огнестойким покрытием, устойчивым к механическому истиранию и коррозийным процессам. Такой тип ворот, чаще всего эксплуатируется складскими помещениями, производственными цехами с повышенными требованиями безопасности.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь