Состоялась паломническая поездка к отцу Иоанникию в Свято-Никольский монастырь деревни Чихаево

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 9-04-2016, 13:41
    (голосов: 0)
    чихачево отец иоанникийИстория расположенного в Чихачево Свято-Никольского монастыря ведется с семнадцатого века. Это действительно сказочное, намоленное место. На протяжении последних двадцати лет проводит службу в Чихачево отец Иоанникий - очень добрый человек, с открытой душей. Прибывая в Свято - Никольский монастырь, паломники сразу видят белую церковь небольших размеров и небольшой погост. В церкви всегда светло, светильники никогда не тушат. Ночь или день за окном не имеет значения, освещение в храме горит всегда.

    Сутками храм молится за здравие людей, а также за упокоение душ почивших. По традиции, каждую ночь, прихожанами проводятся мероприятия Крестного хода. Люди идут вокруг храма, а освящает ходу Казанская Божья Матерь.

    Паломники приезжают в храм к трем часам ночи и сразу направляются на чтение Божественной Литургии с молебном о душах и телах. Подаются записочки, проходит панихида, и старец приступает к проповеди с последующим Крестным ходом.

    Схиархимандрит Иоанникий встречает гостей у себя дома, рассказывая поломникам о грехе и его искуплении. Вопросов всегда очень много. После этого паломники становятся участниками общей проповеди, наполненной мудрым словом. По завершении встречи, приехавшие люди подходят к колодцу со святой водой и набирают ее. Сам колодец вырыл Преподобный Тихон Лухский Чудотворец.

    В ходе поездки, паломники дополнительно посещают стены часовни у Святого источника в г.Иваново, названного по имени иконы "Боголюбская Божия Матерь". Проходят в трапезную и делают омовение с окунанием в мужскую и женскую купель

    В знак памяти о поездке, каждый паломник получает календарь и акафист Славы Божией. Для записи на поездку можно воспользоваться формой на специализированном интернет-ресурсе или созвониться с «Просвещением» (православной паломнической службой).

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь