Праздничная женская одежда славян

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 18-03-2016, 15:16
    (голосов: 0)
    праздничная женская одежда в славянском стилеВ современном мире существуют швейные компании выпускающие такие редкие в наше время изделия как праздничная женская одежда в славянском стиле. Все изделия соответствуют славянским народным традициям по стилистике, а сшиты из современных качественных материалов.

    К примеру, детские сарафаны изготавливаются исключительно из льняных и хлопковых тканей, отделываются тесьмой и потайной молнией. Сарафаны выглядят пышно и красочно, в них удобно прогуливаться и посещать праздничные мероприятия. Женские кафтаны, сшиты по версии 19 столетия отделаны плотной шерстью и льняным подкладом.

    Женские платья в славянском стиле пошиты из льняных тканей с зеленоватым оттенком. Такие платья красивы и удобны, они действительно способны произвести впечатление в ходе проведения тематических вечеринок и корпоративных, праздничных мероприятий. Помимо однотонных платьев, существуют модели оформленные различным количеством контрастных вставок и пояском. Носить такое платье сможет каждая женщина, в независимости от типа фигуры. Такая универсальность изделия достигается традиционным славянским кроем и использованием льняного материала.

    Помимо этого, существуют специально пошитые льняные женские рубахи. Одна из разновидностей рубах относится к Руси XV столетия, вторая к скандинавской эпохе. Платья, выполненные в соответствии с народным стилем, украшают орнаментами в виде петухов, рожаницы, макоши.

    Летние платья выполняются из двух частей: юбка и контрастная фальшнакидка. Также летние платья дополняют шлейфами, что позволяет создать видимость костюмного изделия, хотя это легкое и удобное льняное платье. Такие платья украшают плетеными поясами из шерстяной нити, что является неотъемлемым атрибутом женской одежды того времени.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь