Как изготавливают металлочерепицу

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 2-03-2016, 13:50
    (голосов: 0)
    металлочерепица КиевТакой современный и часто незаменимый при строительстве кровель материал как металлочерепица Киев имеет целый ряд особенностей связанных с его изготовлением. Производят данный материал на специализированных станках. Производительность многих из них составляет около 12 м погонных за 1 мин. За сутки можно произвести около 1.000 кв.м. изделий, что позволяет накрыть 5-6 кровель.

    Кровельные листы требуют высокой производственной точности и соблюдения геометричности, именно этот фактор указывает на качество изделия. Никакие царапины или деформации не допускаются. Стыки должны быть очень точными, а попавшая влага должна эффективно спускаться по антикапиллярным канавкам.

    Профиль металлочерепицы формируется определенным образом. Металлочерепичные волны (профиля) создаются с использованием специализированной оцинкованной стали на которую производителем наноситься цветное полимерное покрытие. В процессе профилирования данным покрытием принимается форма металлической основы, что позволяет не образовываться трещинам и отслоениям в эксплуатационном процессе.

    Помимо дизайнерских функций, наносимое на металлочерепицу покрытие несет важное функциональное значение защищая изделие от ультрафиолетовых излучений и наступления преждевременных коррозийных процессов. Цветовая гамма металлочерепицы отличается своим многообразием. Строители хорошо знают данный материал и уважают его характеристики.

    В качестве сырья для изготовления металлочерепицы используют горячеоцинкованную сталь. Обрабатывать ее сложно и долго, но результат стоит таких усилий. На первоначальном этапе на металл наносятся фосфаты, затем следует грунтование, нанесение лака на внутреннюю и покраски на внешнюю строну. И лишь затем металл направляется на прокатку и поперечную штамповку.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь