По статистике пожары уносят жизни двадцати тысяч россиян за год

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 29-02-2016, 13:38
    (голосов: 0)
    пожары уносят жизни двадцати тысяч россиянВ соответствии с официальной статистикой, каждый года Россия фиксирует не менее 250.000 пожаров различного уровня. И это не взирая на тот факт, что противопожарная защита приобретает все больше популярности. Огонь в течении года уничтожает не менее 60.000 зданий и сооружений, а также уносит жизни людей. Жертвами пожаров, ежегодно становиться от 15.000 до 20.000 людей.

    Шесть лет назад, состоялось вступление в силу нового федерального закона о противопожарной безопасности на всех объектах страны. Технологическим регламентом на законодательном уровне были введены все возможные варианты защиты от пожаров, что позволило реализовать конституционные права собственников на имущественное распоряжение и риски. Тем не менее, каждая форма собственности должна в полной мере обеспечивать безопасность людям.

    Также в законе говорится о требованиях предъявляемых к огнеустойчивости и пожаробезопасности каждой строительной конструкции. Проектирование и строительство должно включать в себя комплексные инженерно-технические решения направленные на нераспространение огня во время пожаров, а также на обеспечение возможностей для оперативных эвакуационных мероприятий. От этого, во многой степени, могут зависеть человеческие жизни.

    В правилах огнезащиты прописано использование материалов со сниженной степенью горючести, а также специализированная обработка конструкции огнезащитным слоем. Данные мероприятия ставят целью замедлить или прекратить начальную стадию пожара, помогают локализовать возгорание, снизить появление угрожающих стадий пожаров, облегчить процедуры связанные с ликвидацией пожаров. Строительная сфера применяет проектные решения направленные на противопожарную безопасность.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь