Требования, которые предъявляются учебной мебели

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 28-02-2016, 17:19
    (голосов: 0)
    Применение мебели при обучении ребенка, которая соответствует всем санитарным стандартам и требованиям, положительно сказывается на работоспособности ученика. Помимо этого гарантировано его нормальное физическое развитие. Современная учебная мебель способна напрямую влиять на здоровье ребенка и сам процесс обучения.
    Сегодня существует ряд правил, которым обязательно должна соответствовать детская школьная мебель. Также, есть ряд указаний, в соответствии с которыми нужно ее располагать в помещении относительно окон и выхода. Если эти правила и рекомендации не соблюдать, то есть большая вероятность нанести ущерб здоровью и педагогическому процессу. Парты-трансформеры вы можете приобрести тут.

    Требования

    Основные требования к учебной мебели, которые предъявляются ГОСТом, являются следующими:
    1. Мебель должна иметь размеры, которые соответствуют параметрам ребенка. Это нужно для того, чтобы ему было максимально комфортно при обучении. В параметры входят рост, возраст и личные особенности.
    2. Мебель обязательно должна предотвращать возможные травмы. Также она не должна сама по себе предоставлять угрозы ребенку.
    3. Мебель должна иметь высокие очистительные свойства, и при этом отталкивать грязь.
    4. Все материалы, которые применяются при изготовлении мебели, обязательно должны иметь гигиенические и санитарные сертификаты. Все дело в том, что ее использование напрямую влияет на здоровье растущего организма и отклонения в показателях экологичности могут нанести непоправимый вред.
    Среди всей детской мебели для обучения можно выделить подсобную и рабочую категории. К первой относятся полочки, шкафчики, стеллажи и т.д. Рабочая категория включает в себя парты, лавочки, табуретки, стулья и прочие элементы, которые контактируют с учениками больше всего.
    При выборе учебной мебели нужно следовать определенным нормам. Так, первым делом, она должна быть эргономичной. Не помешало бы и соответствие педагогичным и санитарным нормам. Если требования полностью удовлетворены, то можно ни о чем не беспокоиться. Во всех случаях она является самой безопасной и удобной для обучения ребенка.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь