Шлемы и очки погружающие в виртуальную реальность

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 24-02-2016, 16:39
    (голосов: 0)
    очки виртуальной реальностиМало кто знает, что современные очки виртуальной реальности были придуманы Лакки Палмером, работающим на должности инженера в одной из американских исследовательских лабораторий. В ходе своей профессиональной деятельности Палмеру пришлось заниматься проектными работами имеющими отношение к американской армии и ее потребностью в устройстве переносящем в виртуальную реальность.

    В процессе работы инженер понял, что такую технологию вполне можно использовать не только в военном деле, но и в обычной жизни. С тех пор мужчина коллекционирует различные виды виртуальных очков и модерирует один из самых известных и популярных форумных ресурсов посвященных всему, что так или иначе связано с виртуальной реальностью.

    Благодаря своему участию в форумах, Палмеру удалось описать свои задумки относящиеся к очкам имеющим очень большой обзорный угол и высочайшее реагирование на движения головой. Еще одним из преимуществ такого изделия получилась его невысокая стоимость.

    Дальше история создания виртуальных очков идет к Джону Кармаку, обитающему на тех же что и Палмер форумных площадках. Связавшись с инженером они совместно создали самые ранние прототипы шлемов OculusRift. Такая разработка оказалась настолько потенциально прибыльной, что получила объемную и всестороннюю разработку.

    С того самого дня, каждый виртуальный шлем ожидается пользователями, а его концепция собрала более 2.550.000 дол. только предварительными заказами. Современные шлемы обладают улучшенными 3д-эффектами, имеют повышенный отклик на все движения, обладают 110-градусным углом обзора и отслеживают движения со скоростью не менее тысячи раз на протяжении одной секунды. Шлемы неоднократно награждались всемирно известными выставками и имеют действительно хорошие отзывы от своих пользователей.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь