Убираем черные точки правильно

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 19-02-2016, 15:47
    (голосов: 0)
    убираем черные точкиПрежде чем получить гладкую кожу без изъянов мы убираем черные точки но не всегда делаем это правильно. Чистка точек должна производится не чаще одного раза в несколько дней. При этом обязательно следует соблюдать все гигиенические правила и дезинфицировать руки, лицо, инструменты и окружающую обстановку. Кожа перед процедурой должна быть распаренной, что приводит к расширению пор и легкому выходу сальных отложений называемых черными точками.

    Распаривают кожу с помощью паровых ванночек с травяной смесью (шалфей/ромашка/зверобой) плюс несколько капель лимона. На паровое распаривание следует выделить минут десять. Еще одним способом является предварительное нанесение горячих масок продающихся в аптеке или компрессов. В принципе, эффект расширения пор после приема горячей ванны ничем не уступает всем остальным процедурам и позволяет эффективно побороться с черными точками. 

    Выдавливать черные токи из кожных пор следует предварительно завернув пальцы в чистый бинт и смочив его антисептиком (перекись водорода). Следует помнить, что выдавливанию подлежат лишь те точки которые сами выходят при легком двухстороннем нажатии, не поддающиеся легкому выдавливанию точки необходимо оставить в покое на несколько дней. В противном случае кожа воспалится и наполниться гнойным содержимым.

    После выдавливания необходимо протереть места процедуры специальными стягивающими тониками или слабым раствором календулы. Наносить после очистки любые косметические средства категорически запрещено, поскольку освобожденные поры сразу наполняться косметическим содержимым и все старания пойдут насмарку лишь усугубив ситуацию. Чистить лицо, а также обесцвечивать черные точки желательно не чаще одного раза в неделю поскольку чрезмерное количество манипуляций с кожей лица может привести к прямо противоположному эффекту.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь