Приточно-вытяжная вентиляция обеспечивающая приток и отток воздуха

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 18-02-2016, 20:21
    (голосов: 0)
    Чистый и свежий воздух в помещениях где люди проводят большую часть времени может обеспечить приточно-вытяжная вентиляция крайне необходимая при современном образе жизни. Такие вентиляционные системы обеспечивают помещения чистым воздухом и удаляют отработанные воздушные массы. В большинстве случаев, одновременное использование двух этих функций происходит в зданиях общей площадью более 100кв.м.

    Использование системы приносит высокую финансовую выгоду поскольку в значительной степени уменьшает расходную часть связанную с оплатой за отопление. Встроенная теплообменная система позволяет не осуществлять подогрев входящих воздушных потоков, что в значительной степени экономит энергозатратную часть.

    Работа данного типа вентиляции осуществляется по принципу рекуперационных приточно-вытяжных систем. К примеру, частный дом имеющий несколько разнотипных помещений требует наличия вентиляции способной справиться с удалением лишней влажности, углекислых накоплений, неприятного воздуха и т.д. Для этого система имеет приточную и отточную вытяжную систему.

    Приточная система обеспечивает помещения свежим, очищенным воздухом используя воздушные фильтры и прогревает его рекуператором. Система оттока обеспечивает процессы забора и отведения отработанных воздушных масс из помещений. Объемы влажного, спертого воздуха собираются установкой, пропускаются через рекуперационную систему и после забора тепла выбрасывается системой за пределы помещения. Циркуляция обоих потоков производится в одновременном режиме, а их непосредственная "стыковка" происходит лишь в одном месте без смешивания, что позволяет легко и безопасно обеспечивать помещения теплом и свежим воздухом.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь