Особенности современных печей для бань

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 16-02-2016, 14:16
    (голосов: 0)
    печи для баньВ современном мире бани не только не утратили своей популярности, а можно сказать пережили несколько этапов нового рождения. Современные печи для бань устанавливаемые при строительстве и обустройстве парилок для русской бани, турецкого хаммама, финской сауны, отличаются своим многообразием.

    В принципе, все печи подразделяются на определенные типы:

    - каменка на дровах;

    - электропечь для бани/сауны;

    - газовая печь;

    Ассортиментные особенности всех вышеперечисленных типов многообразны и отличаются мощностью, стоимостью, наличием дополнительных функций. В современном ассортименте существуют печи с арома-впрысками, а также печи с панорамными стеклами. На выбор печи влияет тип бани/сауны, интерьер помещения. Сами печи различаются по своему устройству, конструкции, топке, паровым параметрам, функциям пароизвлечения.

    В русских парных используются дровяные печи (каменки). В финских банях особенные печи с определенным способом пароизвлечения. В соответствии восточным традициям в парилке должны быть высокие показатели влажности, а воздух должен быть умеренным, без жара. Пол и лежаки также подогреваются.

    Разумеется все печи в зависимости от уровня сложности, функций и используемых элементов, сильно отличаются по цене. В большинстве случаев, цена зависит от типа и конструкторских особенностей оборудования, типа используемых энергоносителей, размеров и мощностных характеристик. 

    Также на стоимость печи может влиять особенность установки печи, ее управление и функциональный набор регулирующий парообразование устройства. Наибольшей популярностью по прежнему пользуются печи с дровяными топками. Такая печь должна быть качественно и правильно сконструирована, что обеспечивает быстроту и равномерность нагрева парообразующих поверхностей.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь