Строительная каска - важнейший атрибут техники безопасности

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 11-02-2016, 20:58
    (голосов: 0)
    каска строителяОдним из важнейших атрибутов соблюдения техники безопасности при выполнении различных работ является каска строителя обеспечивающая личную безопасность работников. Каска является обязательным атрибутом спецодежды. Любые передвижения по объекту или проведение любого вида работ, требуют обязательного присутствия каски, снимать ее категорически запрещено.

    Свойства каждого изделия могут иметь достаточно существенные отличия, но общей направленностью изделия является оказание защиты головы. Строительные каски обладают высокими показателями прочности и ярким цветом, что позволяет рабочим оставаться хорошо заметными на любых расстояниях. С целью безопасности, современные каски снабжают необходимым количеством светоотражающих и сигнальных элементов информирующих о присутствии рабочего на стройплощадке даже в темное время суток.

    Материалами для изготовления строительных касок служат твердые полимеры и ABS-сплавы позволяющие удовлетворить все требования Госстандарта и ТБ. Помимо того, что каска должна обладать определенной крепостью, он должна быть удобна и предназначена для ежедневной, беспрерывной носки. В большинстве случаев, размеры касок настраиваются самостоятельно, но данный параметр есть не у каждой модели, поэтому его нужно оговаривать в момент покупки.

    Строительные работы относятся к работам с высокой степенью потенциальной опасности, что требует повышенного внимания к соблюдению техники безопасности сотрудников. Гарантировать безопасное выполнение строительных работ может только соблюдение абсолютно всех требований ТБ, специализированная одежда и атрибуты. В случае несоблюдения всех установленных правил, ценой ошибки может стать человеческая жизнь. 

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь