Сухая вода - безопасное вещество для огнетушения

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 10-02-2016, 14:28
    (голосов: 0)
    ГОТВСамым безопасным на сегодняшний день является ГОТВ "Новек-1230" называемое сухой водой. Данное газовое вещество в значительной степени превосходит многие применяемые для пожаротушения вещества и эффективно справляется с тушением электронных приборов, экспонатов в музеях, интерьерной обстановки. Эффект достигается методом физического охлаждения и теплоотвода непосредственно из источника возгорания.

    Основными преимуществами использования вещества следует назвать полную безопасность для человека, отсутствие токсичности, отсутствие влияния на количество кислорода, хорошее теплопоглащение. Также следует отметить то, что вещество не электропроводник оно диэлектрично. Данная характеристика говорит о том, что даже полностью заполненный сухой водой электроприбор продолжает свое функционирование. Использование этого безопасного газа позволяет не вывести из строя тонкие электронные механизмы и не оставить на них никакого следа.

    Новек-1230 хорошо справляется с ликвидацией возгорания и достаточно прост в эксплуатации. Для его функционирования подойдет имеющийся трубопровод если он рассчитан на использование 125/227 хладона. Давление в установке сохраняется на достаточно низком уровне что позволяет не использовать клапан сбрасывающий излишки давления. Перезаправлять модули можно прямо на месте, а их транспортировка допускается в любом варианте.
     
    Окружающая среда при использовании газового вещества не претерпевает никаких изменений, а фторированный кетон (молекулы) полностью покидают атмосферу на протяжении пятидневного периода. Озоновый слой при использовании данного газового вещества также не нарушается. Новек закипает при 50 градусах и обладает значительно более высокими показателями теплопоглащения по сравнению с водой.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь