ОСАГО для новичков - онлайн-расчет стоимости

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 31-01-2016, 20:36
    (голосов: 0)
    ОСАГОАвтогражданка начинающим водителям является страховым полисом приобретаемым не имеющими достаточного опыта водителями. С подробным расчетом данного вида страховки можно ознакомиться на сайте revizorro.ru/osago помогающем рассчитать и заказать нужный страховой полис.

    Оформление полиса начинающим водителям имеет две особенности, это ограничение для не достигших 23-летнего возраста водителей, и небольшая длительность водительского стажа. Существует полис для молодого, не достигшего 23-летнего возраста водителя и полис для водителя любого возраста но не имеющего соответствующей длительности водительского стажа (3 года). 

    В настоящий момент обязательное страхование имеет две основные водительские категории: для новичков и для опытных водителей. В категорию опытных водителей попадают лица достигшие 22-летнего возраста и имеющие более чем 3-летний стаж. Оба этих параметра напрямую влияют на цену страхового полиса. 

    Стоимость полиса для новичка разумеется более высокая, поскольку аварийные ситуации возникают значительно чаще. При расчете стоимости полиса берется базовый тариф ОСАГО и повышающие коэффициенты на которые влияет возрастной порог и опытность водителей. Добавлением является региональный коэффициент не зависящий от водительского опыта. Для того чтобы точно вычислить стоимость полиса можно воспользоваться специализированным калькулятором на сайте компании Ревизорро.

    В настоящий момент страховка для начинающих включает повышающий коэффициент=1.8, в таком случае ставку страховки умножают на 1.8. Водитель не достигший 22-летнего возраста с более чем 3-летним стажем умножает на 1.6. Водитель достигший 22-летнего возраста но не имеющий стажа умножает ставку на 1.7. Опытные водители не используют повышающих коэффициентов. Страховка также применяет региональный коэффициент и корректировку в зависимости от такого параметра как мощность автомобиля. В результате формируется цена полиса.

    Многими страховыми компаниями утверждается, что таким способом раздела водителей на опытные-неопытные пользоваться неправильно, поскольку все это слишком обобщено. По статистике наиболее высокий показатель опыта у водителей имеющих 15-летний и более стаж, водители имеющие 3-5 летний стаж часто уступают в опытности но условия получения страховки получают такие же.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь