Какой должна быть качественная питьевая вода?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 25-01-2016, 14:17
    (голосов: 0)
    кислородная водаВ первую очередь, качественная питьевая кислородная вода должна не включать в свой состав любых инородных примесей включая вредные и опасные бактерии. В большинстве случаев, вода из водопровода соответствует или должна соответствовать всем требованиям безопасности и эпидемическим нормам, а вот что касается наличия вредоносной примеси, тут ответ не так однозначен.

    Пояснение этому достаточно простое, взять хотя бы хлорирование используемое в качестве необходимого обеззараживания водопроводной воды. Данный метод необходим, но полного отсутствия следов хлора в воде гарантировать никто не может. Даже если отстаивать воду в течении суток, хлоросодержащие компоненты все равно остаются и употребляются в пищу.

    Наличие минеральных компонентов также должно присутствовать в предназначенной для питья воде, мало того дистиллированную воду не используют в питьевых целях. Основным преимуществом минерализованной воды является правильная структура, что позволяет организму не растрачивать дополнительные энергетические силы на подготовительные стадии метаболического процесса.

    В качестве самого надежного ориентира, в данном случае, можно назвать карбонатную концентрацию. В оптимальном варианте, его должно содержаться 300-450 миллиграмм на один литр питьевой воды. Такой карбонатный уровень является оптимальным для организма. Помимо того, данная вода не требует кипячения, что позволяет избежать потребления накипи.

    Питьевую воду вообще не кипятят, это лишнее и не приносящее пользы занятие. В процессах кипячения кислорода в воде практически не остается, хотя фактор кислородной насыщенности крайне важен организму и процессам его обеспечения энергией. Важным фактором является использование некипяченой, кислородо-обогащенной воды.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь