Зачем устанавливать замок капота?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 17-01-2016, 14:35
    (голосов: 0)
    замок капотаВ современном мире большую популярность набирает приобретенный и установленный на автомобиля замок капота выполняющий целый ряд полезных функций. В первую очередь следует пояснить, что это за замок и каким он бывает.

    Замком капота называют специализированные механические устройства предназначением которых являются охранные функции не позволяющие осуществить несанкционированное открытие капота с использованием штатных механизмов (ручек) находящихся в салоне авто.

    Замок функционирует по следующему принципу: штырь входящий из подкапотного пространства в зону переднекузовной части не позволит открыть автомобильный капот без разрешения или заблокирует ход традиционного тросика осуществляющее открытие крышки капота.

    Основным предназначением данного устройства является предотвращения попадания посторонних в моторный отсек авто с целью получения доступов к электронным механизмам отвечающим за процессы блокировки, компьютерный отсек, а также переключение передач.

    Среди многих разновидностей капотных замков следует выделить полностью механический и электро-механический варианты. Работа механических замков призвана блокировать попытки открыть штатный замок салонной ручкой. Закрыть такой замок можно традиционным способом, с помощью личинки замка, а открыть их можно с помощью ключей и частичного вытягивания механизма замка. В большинстве случаев замок располагается с пассажирской стороны.

    Что касается электро-механического блокиратора, то управлять им могут внешние устройства, включая иммобилайзер и сигнализацию. Закрытие замка, в большинстве случаев, происходит автоматическим способом одновременно с постановкой машины на охранную сигнализацию. Для открытия замка ключ не нужен.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь