Плюсы и минусы приобретения б/у велосипедов

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 12-01-2016, 15:16
    (голосов: 0)
    велосипедовВ данной статье рассмотрим все плюсы и минусы приобретаемых на страницах каталога http://zapp.com.ua/velosipedy.html б/у велосипедов. В первую очередь следует помнить о том, что покупка б/у велосипеда может становиться целесообразна в случае экономии финансовых средств или других ограничений влияющих на покупку нового велосипеда.

    При приобретении б/у велосипеда существует целый ряд опасностей первой из которых может стать наличие одного или нескольких дефектов предприимчиво скрытых предыдущим владельцем. В случае выявления таких дефектов уже после, а не в процессе покупки, однозначно следует приготовиться к финансовым растратам уменьшающим выгодность б/у приобретения. 
     
    Первым правилом визуального осмотра б/у велосипеда должно стать внимательное отношение к текущему состоянию труб, как рулевых так и кареточных. Если эти узлы имеют трещины - покупать велосипед однозначно нельзя. В случае обнаружения люфта, не сомневайтесь, ремонт подшипников не за горами. Также стоит внимательно осмотреть тормозную систему, вилку, скоростные переключатели техсостояние этих агрегатов должно быть на хорошем уровне.

    Обязательно нужно проверить велосипедную раму на предмет возможного искривления. О данном недостатке быстро просигнализируют шины и их отпечатки. Каждое из колес должно идеально ровно идти за другим. Процесс замены шин, велосипедных тросиков, спиц и тормозных колодок стоит немалых денег, а их неуверенное или откровенно плохое состояние потребует практически немедленного их вложения новым владельцем.

    Что касается положительных сторон покупки б/у варианта, то их также существует немалое количество. В первую очередь можно купить велосипед престижного бренда, покупка нового аналога выливается в приличную копеечку, а в техническом качестве такие модели практически не теряют. В случае приобретения б/у велосипеда распространенных марок, можно быть уверенным в том, что не возникнет проблем с запасными частями и комплектующими, а также возможностью приобрести их по невысокой стоимости.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь