Прокурор просит приговорить убийцу Юлии Соломатиной к 17 годам тюрьмы

    Мы в Гугл+ Раздел: Общество Дата публикации: 2-02-2015, 15:20
    (голосов: 0)

     

    Прения, по делу об убийстве минчанки Юлии Соломатиной, состоялись сегодня в суде Фрунзенского района столицы.

    Сергей Кротов, государственный обвинитель в данном процессе, попросил суд назначить обвиняемому в убийстве Павлу Цинявскому наказание в виде 17 лет тюрьмы. Его матери, Галине Цинявской, за активную помощь в сокрытии следов преступления – два года. Если просьбу обвинителя удовлетворят, то первые пять лет обвиняемый проведёт в колонии в условиях строгого режима. Его матери придётся отбывать наказание в колонии общего режима.

    Кроме того, гособвинитель предложил удовлетворить требования родственников убитой и взыскать с обвиняемых 2 миллиарда рублей в качестве компенсации морального ущерба.

    Сергей Кротов заявил, что вина сына и матери Цинявских доказана в полном объёме.

    Напомним, что Юлия Соломатина исчезла 18 июля 2014 года, после свидания с обвиняемым, с которым она познакомилась в интернете. Минчанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, разозлился на девушку, ударил её ножом, затем задушил свою жертву ремнём от брюк. Совместно с матерью, парень попытался избавиться от трупа. Девушку расчленили и попытались сжечь. Часть останков закопали в лесополосе, там же попытались захоронить и документы девушки. После совершения преступления мать и сын скрывались, однако, в конце июля сдались в милицию в Бегомле.

    Это преступление не осталось незамеченным и Главой Беларуси. В открытом диалоге с журналистами, 29 января, Александр Лукашенко подчеркнул: "Я всегда занимал позицию, что не нужно ломать судьбу человека, если его вина не касается убийства, типа убил, расчленил с мамой, порезал на куски и куда-то закопал. К подобным же убийствам отношение должно быть однозначным – к стенке!»

     

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь