СК расследовал беспрецедентное дело о суррогатном материнстве

    Мы в Гугл+ Раздел: Общество Дата публикации: 21-01-2015, 16:30
    (голосов: 0)
    Уголовное преследование в отношении ИП Оксаны Колесень прекращено в связи с амнистией.

    Женщину обвиняли в незаконной предпринимательской деятельности и подделке документов. Обвиняемая находила женщин, желающих стать суррогатными матерями, и предлагала их услуги тем, кто сам не может родить ребёнка.

    Вознаграждение предпринимательница получала от семейных пар. Её доход от каждой такой сделки составлял от 2 до 4,5 тысяч евро. За отдельную плату Оксана Колесень предоставляла суррогатным матерям документы, о том, что они якобы прошли процедуру ЭКО в одной из клиник Санкт-Петербурга.

    По словам представителей следственного комитета, были также установлены случаи, когда суррогатные матери являлись также генетическими, а это запрещено законодательством нашей страны.

    Во время расследования специалисты СК также пришли к выводу, что действующее законодательство не позволяет эффективно контролировать процесс осуществления суррогатного материнства в Беларуси. Поэтому проанализировав все полученные данные, в правительство были направлены предложения по усовершенствованию законодательства в этой области.

     

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь