Из киосков «Хутка-смачна» исчезнут пиво и слабоалкогольные напитки

    Мы в Гугл+ Раздел: Общество Дата публикации: 15-12-2014, 14:36
    (голосов: 0)
    В сети киосков быстрого питания «Хутка-Смачна» столичные власти хотят запретить торговать спиртным, в том числе продавать пиво и слабоалкогольные напитки. Такое предложение прозвучало сегодня во время оперативного совещания в Минском городском исполнительном комитете.

    По словам начальника ГУВД Мингорисполкома Александра Барсукова, в соответствии с поручением председателя Мингорисполкома на прошлой неделе сотрудниками управления внутренних дел была проанализирована ситуация по точкам общепита «Хутка-Смачна».

    Было выявлено несколько нарушений, которые касаются реализации спиртных напитков в ночное время. Как считает начальник ГУВД, следует полностью запретить продажу спиртных напитков в заведениях «Хутка-Смачна». Как правило, эти точки общепита находятся возле остановок общественного транспорта, в том числе и конечных. Всего по городу их насчитывается 13.

    — Мы неоднократно писали докладные записки еще предыдущему руководителю Мингорисполкома по работе этой сети быстрого питания, но удалось лишь ограничить режим их работы, — отметил Барсуков. — К сожалению, торговля спиртным, в том числе продажа его несовершеннолетним, здесь продолжается. Несмотря на все прилагаемые усилия, существенных изменений ситуации не видно.

    По словам Александра Барсукова, эти точки, подобно магниту, притягивают граждан, склонных к совершению как административных, так и уголовно наказуемых деяний. Так, в 2014 году рядом с этими киосками было зафиксировано три факта причинения тяжких телесных повреждений. Зачастую, после совместного распития продаваемого здесь спиртного, собутыльники пытаются выяснять отношения между собой либо приставать к прохожим.

    — Эти киоски как бельмо в глазу города. Это возврат в начало 1990-х. Наше предложение — убрать из продажи сети «Хутка-Смачна» любое спиртное, оставив только продукты питания и безалкогольные напитки, — резюмировал Барсуков.

    Мэр Минска Андрей Шорец согласился с приведенными доводами начальника ГУВД и поручил подготовить решение Мингорисполкома об ограничении продажи в киосках «Хутка-Смачна» пива и слабоалкогольных напитков. При несоблюдении требований городских властей возможно принятие более жестких мер, вплоть до приостановления работы этой сети быстрого питания.

     

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь