На республиканском субботнике заработано более 7 миллионов рублей

    Мы в Гугл+ Раздел: Общество Дата публикации: 24-04-2017, 11:15
    (голосов: 0)

    субботник

    Заместитель премьер-министра Василий Жарко подвел предварительные итоги республиканского субботника, который проходит в Беларуси 22 апреля
    . Всего в субботнике приняло участие более 3 млн человек.

    "Субботник прошел организованно. По данным на 12.00, в нем приняли участие более 3 млн наших граждан. Денежных средств, предварительно, будет перечислено более 7 млн рублей. Эти цифры больше, чем в 2016 году", - подчеркнул вице-премьер.

    Василий Жарко напомнил, что субботник проводился и на рабочих местах, и на объектах историко-культурного наследия, и в парках, и в населенных пунктах. "Часть средств (50%) остается в распоряжении Минфина, остальные деньги - в распоряжении облисполкомов. И они будут направлены на укрепление материально-технической базы центров детского творчества, на реконструкцию и восстановление объектов историко-культурного наследия, создание субъектов инновационной деятельности, ремонт, восстановление и подготовку к летнему сезону оздоровительных детских лагерей", - пояснил он.

    Заместитель премьер-министра рассказал, что сам принял участие в посадке аллеи в Центральном ботаническом саду.

    "Проведение субботника - это хорошая традиция, которая сохранена с советских времен. Она не только сохранена, но и развивается, и, конечно, это объединяет белорусов", - резюмировал Василий Жарко.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь