В Новополоцке прошел открытый фестиваль любительского творчества

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 21-12-2015, 10:05
    (голосов: 0)
    В Новополоцке прошел открытый фестиваль любительского творчестваУже в 6-й раз Новополоцк встречает нафтановский формат «Звездопада», на этот раз проходивший в новом формате под девизом совместного творчества. Мероприятия открытого фестиваля представляющего любительское творчество стартовали 05.12.2015г.. Участников мероприятия встречал Дворец культуры. На фестивале собрались представители завода «Нафтан»,«Полимир»,«Нафтан‑Сервиса, «Нафтан‑Спецтранс», «Дружба», СРСУ3, «Полоцк‑Стекловолокна».

    В поддержку конкурса выступил Белхимпрофсоюз, а участники сделали его наполненным зрелищностью, яркостью, насыщенностью идей. На протяжении трехчасового концерта зрители не покидали зал, настолько интересными были номера всех участников. Выступавших оценивало профессиональное жюри во главе с Александром Горским, с участием Валентины Кищенко, Елены Петуховой, Виктора Малых и Любви Румянцевой.

    Конкурсанты пели, танцевали, играли на различных инструментах. Было особо заметно насколько сильна любовь к искусству. Всего в ходе концертной программы было показано двадцать восемь различных номеров. Присутствовали как постоянно принимающие участие в фестивале коллективы, так и дебютанты. Зрителям нравились все и они дарили выступавшим массу аплодисментов.

    Можно было услышать много народных песен, композиций в ретро-стиле, множество современных композиций, шансон-выступления. Танцорами демонстрировалось мастерство восточного танца и сложные хореографические постановки. Инструменталистами использовались электрогитары, скрипки, барабанные установки и саксофон.

    Победителя определили в ходе антракта, в выборе лучших участвовали также и зрители. Со звуком фанфар были объявлены победители в 3-х конкурсных номинациях получившие призы от профсоюзной организации Белхимпрофсоюз.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь