Районный этап «Новых имен 2016» состоялся в Полоцке

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 19-12-2015, 18:28
    (голосов: 0)
    Районный этап «Новых имен 2016» состоялся в ПолоцкеВ городе Полоцк состоялись соревнования районных этапов «Новых имен 2016», каждый год проводимого по всей Беларуси конкурса. На этот раз конкурс включал новую номинацию посвященную декоративному прикладному искусству, в номинации приняло участие почти сто разножанровых работ представленных Полоцкой городской библиотекой.

    Просмотрев представленные конкурсные работы, судейство определило представителя Полотчины в соревнованиях областного этапа. Данной чести удостоилась Инна Шпилевская, преподаватель ПДШИ, а также Федор Маркевич, сотрудник СШ№6 и Александр Болдашев, работающий транспортировщиком Полоцк Стекловолокна.

    Категорию посвященную сценическому искусству, с участием самодеятельных исполнителей, встречал Полоцкий районный Центр культуры. Участники представили пение, танцы, музыкальные инструменты. Данная номинация принесла победу творческим группам профсоюзной первички Полоцкгаза, Полоцк Стекловолокна, колледжа им. Машерова и Дворца культуры Полоцка. Теперь участники примут на себя ответственность представлять район на областных соревнованиях.

    По словам Светланы Яничек, председателя Полоцкого профсоюзного объединения, все участники безусловно молодцы. К конкурсу допускались абсолютно все, никаких ограничений не было. В результате все смогли подтвердить утверждение о том, что полочанам под силу не только труд приносящий благо городу и району, но и творческое развитие в свободное от работы время.

    Теперь победителей районного конкурсного этапа ждут масштабные соревнования областного уровня. А в дальнейшем, никто даже не сомневается, что финальный республиканский этап творческого конкурса принесет Новые Имена полочан в качестве его победителей.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь