«Полоцк-Стекловолокно» создаст единую профсоюзную комиссию

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 2-12-2015, 16:36
    (голосов: 0)
    «Полоцк-Стекловолокно» создаст единую профсоюзную комиссиюЗавод «Стекловолокно» занимается созданием общественного состава профсоюзной организации. На данный момент, заводское объединение занимается созданием профкомиссии с целью подписания с администрацией коллективных договоров. Запланировано, что представителем Свободного профсоюза данного предприятия предстоит стать Николаю Шараху.

    Участники действующего на предприятии «Полоцк-Стекловолокно» «Свободного профсоюза», в настоящий момент определили человека представляющую их интересы в комиссионном составе, - сообщает «Химик» со ссылкой на «Радио-рацию». По словам Виктора Стукова, председателя Свободных профсоюзов завода «Полоцк-Стекловолокно», в ходе проводимого профсоюзного собрания принято решение доверить представительство профсоюзов в комиссии непосредственно Николаю Шараху. Его кандидатура, общим решением, будет предложена в первую очередь. В последствии возможно ее поменяют. Но, эти решения будут за профсоюзами, а не за гендиректором или другими представителями.

    По сообщению Виктора Стукова, правительственным решением утвердили новейшую концепцию проведения на предприятиях с несколькими профсоюзными организациями коллективных переговоров. В настоящее время, может создаваться единая профсоюзная комиссия. По мнению профсоюзного активиста, такое устройство позволяет оказывать защиту от преследований и увольнения людей выявляющих активную позицию в работе организаций Свободных профсоюзов.

    Самого Виктора Стукова уволили с завода около двух лет назад, мужчина неоднократно обращался в судебные инстанции и пытался добиться в суде признания его увольнения не соответствующим требованиям закона, но пока ни одна из попыток не увенчалась успехом.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь