Агроусадьбу Полоцкого района наградили за гостеприимство

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 19-11-2015, 21:48
    (голосов: 0)
    Агроусадьбу Полоцкого района наградили за гостеприимствоВитебская обл. выбирала лучшую агроусадьбу области. 17 ноября, в ходе торжественного мероприятия в областном исполкоме, назвали победителей и лауреатов шестого, каждый год проводимого, конкурсного соревнования на определение лучшей агроэкоусадьбы, сообщает агентство Белта

    Участниками конкурса стало пятнадцать усадеб, лучшие из которых определялись пятью номинациями. В этом году, участники конкурса пополнились новичками, претендующими на звание лучших и заявивших о себе в категории лучшего старта. По итогам конкурса, и по решению компетентного судейства, звание самой гостеприимной усадьбы области досталось "Луке" Полоцкого района. Хозяйкой усадьбы является Елена Прудняченок, более семи лет работающая в данной сфере. Гостями усадьбы являются белорусские, российские, латвийские граждане. Семейный отдых в среднем длится около недели, а посетителями ценится особая душевность владелицы и управляющей агроусадьбы.

    По словам Д.Мацкевич, замначальника управления туризма областного исполкома, большинством агроусадеб делаются акценты на аутентичность и ее сохранение, создаются музейные экспозиции, инициируется проведение этнофестивалей, конных и вело- прогулок, походов пешком. Наш регион имеет в наличии более 600 агроусадеб, в большинстве своем они располагаются на территориях Полоцкого, Рассонского, Браславского, Миорского, Поставского районов.

    На протяжении прошлого года, количество посетивших агроусадьбы туристов превысило 32-тысячную отметку. Среди гостей Беларусь посетило почти 5 тысяч иностранных представителей около тридцати стран мира. В преимущественном большинстве усадьбы посещают российские граждане. Местный агротуризм перспективно развивается, работают специализированные программы направленные на развитие данной отрасли на территории Беларуси.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь