В Полоцком дворце культуры подвели итоги «Искусства без границ»

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 8-11-2015, 19:57
    (голосов: 0)
    В Полоцком дворце культуры подвели итоги «Искусства без границ»В Полоцком Дворце культуры прошли торжественные мероприятия посвященные подведению итогов «Искусства без границ», проводимого в течении года масштабнейшего культурного проекта. 

    В рамках проекта полочане получили возможности стать ближе к театру и его искусству, посетить спектакли с участием известных коллективов, в том числе артистов представляющих Национальный академический большой театр Беларуси, театр мюзикла Г.Гладкова, Петербургской оперы и др. Театральная сцена показала зрителю более двадцати различных спектаклей которые посетило не менее 8.500 тысяч жителей города и гостей Полоцка.

    Подводили итоги в присутствии минских гостей Ольги Николаевской и Елены Дубровской, отметившей что Полоцк для нее является городом особых чувств, ведь будучи ребенком родители часто привозили ее сюда. Актриса поблагодарила полоцкого зрителя отметив его особую благодарность, щедрость эмоций и огромное количество аплодисментов,- сообщает Полоцкий Вестник.

    По словам Юлии Кулькиной-Тризно, замдиректора по культуре, театральная жизнь Полоцка в этом году отличалась особой театральной активностью, продажа билетов осуществлялась на очень хорошем уровне. Можно сделать вывод что Полоцк очень любит и ценит театр, с радостью приобщается к театральному миру, знакомится с новыми тенденциями современного театра.

    Как сказал заведующий Дворцом культуры А.Лазарев, остается лишь сожалеть о завершении данного проекта. К сожалению, на Полоцкой площадке в перспективе планировалось проведение международного театрального фестиваля, но по воле обстоятельств Дворцу культуры пришлось приостановить запланированные мероприятия, в связи с тем, что существует вероятность передачи его в районную коммунальную собственность.

    В завершение мероприятия партнеры и участники «Искусства без границ» получили благодарности, а на сцене выступили участники танцевального театра «Премьер Спонайд» запомнившиеся присутствующим своими яркими танцевальными выступлениями.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь