07 ноября полочан приглашают принять участие "В погоне за здоровьем!"

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 4-11-2015, 17:24
    (голосов: 0)
    В погоню за здоровьемЖителям Полоцка 07 ноября предлагают стать участниками забега "В погоню за здоровьем!". Проведение спортивного мероприятия посвящается Станиславу Горностаю - тренеру преподававшему лыжный спорт, сообщает Белта со ссылкой на Полоцкий районный исполком.

    Организаторами акции подчеркивается, что участниками пробежки могут стать все желающие, в независимости от возраста. Начинающие спортсмены смогут преодолеть 2,5-километровую дистанцию, любители беговых состязаний испытают себя на 5-километровом отрезке, а профессионалы осилят 10-километровый участок пути. При подведении итогов массового забега, организаторы посчитают данные общего количества километров пройденного участниками пробежки. Самого юного и самого старшего из бегунов наградят дипломными наградами и призами, также награждения получат любители и профессионалы преодолевшие дистанции лучше всех.

    Забег посвятили С.С. Горностаю, работавшему в Полоцкой государственной детско-юношеской школе и скончавшемуся в этом году. Тренерский труд Станислава Станиславовича позволил вырастить белорусских кандидатов и мастеров спорта - Марину Васильеву, Сергея Пупышева, Елену Кузнецову, Александра Волкова, Марину Солошенко, Янину Яворскую.

    По словам организаторов акции, тренер передавал свое отношение к спорту мальчикам и девочкам, зажигая в подрастающем поколении искру любви и уважения к лыжному спорту. Человек величайшей доброты, отзывчивости, трудолюбия, не занимавшийся, а живущий спортом. Трасса созданная тренером, на которой будут проводиться мероприятия акции, отлично знакома полоцким лыжникам. Организаторами "В погоню за здоровьем!" стал Полоцкий районный исполком (отдел спорта и туризма, отдел образования), спортклуб Эридан, Полоцкий районный центр детей и молодежи.

    Акция "В погоню за здоровьем!" будет стартовать у Полоцкого районного центра детей и молодежи на ул.Вологина в 10:30, дата проведения 07.11.2015 г.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь