«Культпролет» Руслана Вашкевича в полоцкой Художественной галерее

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 2-11-2015, 16:33
    (голосов: 0)
    Культпролет«Культпролет» Руслана Вашкевича 30.10.2015 г. представила полоцкая Художественная галерея. В рамках асинхронного художественного проекта, разместившегося в бывшем иезуитском коллегиуме, посетители смогут познакомится с мультимедийным полифоническим проектом «Музея», а также с авторскими новинками состоящими из новых авторских работ и предназначенных исключительно взрослым «ХЭ-комиксов».

    Музейный проект «Культпролета» не зря имеет именно такое название. В рамках проекта предлагается концептуально переосмыслить само понятие - музейный статус и место которое отводит ему современная культура. Художником переосмысливается смысл произведений сотворенных в более далекие года. Как рассказал сам Руслан Вашкевич, аббревиатура ХЭ - расшифровывается как Хаппи Эндеец, по пояснению автора к хэппи-энду следует приплюсовать постколониального индейца, либо счастливого мертвого индейца... Главным отличием данной истории является отсутствующий цвет на мини-картинках, для этого посетителям предоставляется возможность самостоятельно разукрасить некоторые из них, причем явно предназначенные только взрослой публике, сюжет картинок для детского творчества совсем не предназначен.

    Руслан Вашкевич и его концептуальное художественное искусство работает с форсированными плакатными образами, разумеется острыми и иронично-шутливыми. То что цвет на мини-картинках отсутствует является возможностью и шансом для ценителей творчества автора, ведь каждый может самостоятельно проявить свой художественный подход, разукрасив картинку в соответствии со своим видением и впечатлением, предопределяющим новую трактовку данного художественного проекта.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь