Проблемы полоцких предпринимателей планируют обсудить 14 декабря в Минске

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 28-10-2015, 20:25
    (голосов: 0)
    Проблемы полоцких предпринимателейПроведение очередного форума с участием белорусских предпринимателей запланировано в Минске на 14.12.2015г., сообщает ОО"Перспектива".

    Форум будет посвящен будущему предпринимательства с 01.01.2016г., а также последствиям, рискам и предложениям. В ходе рабочего форума будет подведен итог работы индивидуального предпринимательства на протяжении текущего года, а также будет обсуждаться перспективность предпринимательской деятельности в будущем периоде.

    "Перспективой" вынесено предложение к предпринимательству, представляющему регионы и Минск, присоединяться к сбору подписей адресованному местной власти и руководству Беларуси "о срочном введении моратория на конфискацию и проведение проверочных мероприятий". Действие моратория предлагается продлевать до того момента, пока устраивающее всех решение в отношении сопроводительных документов на товарную продукцию не будет принято.

    Нынешнюю ситуацию можно охарактеризовать как критическую. Предприниматели Полоцка имеющие товарную документацию и выплачивающие НДС, оказались совершенно не защищены. Был сделан запрос налоговой, а далее произошла всем известная ситуация - пришла проверка и конфисковала товары предпринимателей. Вопрос должен быть решен без проволочек. Если предпринимательство не проявит активность и участие, решить его будет слишком непросто,- обратился к предпринимателям Анатолий Шумченко, руководитель "Перспективы".

    В соответствии с указом №222 (01.03.2015г.) истекли сроки во время которых для индивидуальных предпринимателей существовала возможность реализации остатков товарной продукции ввезенных без соответствующей документации (подтверждение приобретения и поступления товара) из стран ТС. Предпринимателями делались неоднократные попытки пояснить правительственным структурам то, что существуют объективные, независящие от них причины не дающие возможности продолжать работу в данных условиях. Тем не менее, все попытки попросту игнорировались чиновниками.

    Весной по Беларуси прокатилась волна забастовок предпринимателей, после этого сроки в течении которых товары могут быть реализованы продлили до 01.01.2016г. Тем не менее, от предпринимателей продолжают поступать жалобы в которых говорится об отказе их поставщиков, преимущественно российских, выдавать подтверждающую происхождение товара документацию, а получаемые справки зачастую оказываются фальшивкой.

    Проведение последнего форума состоялось 28.09.2015г., его участниками стали люди представляющие малый бизнес, представители Минэкономики, Минторг. Форум завершился принятием резолюции предлагающей власти провести максимальное упрощение ведения бизнеса индивидуальными предпринимателями и осуществить отмену ряда документов, включая 222-й Указ.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь