С 26 октября по 03 ноября в Полоцке состоится православный фестиваль "Кладезь"

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 23-10-2015, 21:07
    (голосов: 0)
    КладезьНа протяжении недели в Полоцке будут проходить мероприятия фестиваля православной культуры "Кладезь", сообщает городской исполком г.Полоцка.

    Фестивальные мероприятия пройдут в Дворце "Полоцк Стекловолокно". Православный фестиваль будет включать в себя духовно-просветительскую программу с организацией выставки-ярмарки. По словам Татьяны Тихоновой, руководителя фестиваля, Полоцкая земля имеет к себе особенное отношение, это земля православных святынь, неисчерпаемой духовной кладези, землей паломников, а сам Полоцк очень гостеприимный город

    Фестивальная программа включает в себя проведение самых разнообразных мероприятий, в Полоцком Дворце Культуры, в образовательных и культурных учреждениях будет показано не менее десяти православных проектов.  В ходе проведения "Кладези" состоится посещение психоневрологического дома-интерната где проживают престарелые люди и инвалиды. На встречах-беседах участники затронут взаимоотношения между мужчинами и женщинами, проблемы связанные со сквернословием и алкогольной зависимостью.

    Фестивальной программой также предусмотрен просмотр новой (2015г.) документальной киноленты посвященной двум Андреям, создатель фильма Галина Адамович. Яркая кинолента уже имеет награды, в том числе ее удостоили фестивальной награды христианского кино в номинации лучшей документальной киноленты и Киевской международной награды присуждаемой за лучшую режиссерскую работу. В городе Полоцк кинолента будет показана в 18:00 (27.10.2015г.) Показ состоится в зале Дворца Культуры совместно с проведением показа "Скриптория", уникальной экспозиции монастырской мастерской переписывающей и воссоздающей рукописи. Посетители смогут увидеть и узнать об изменениях происходящей с манускриптом за сотни лет. Узнают как уникальнейшее произведение над которым много лет трудились монахи перевели в современный электронный формат.

    Выставка-ярмарка будет включать в себя выступления "Батлейки" (театра кукол), а также продажу изделий выполненных в ручную мастерскими при монастырях. Гостям предложат сувенирную продукцию, литературу, разнообразные виды монастырского хлеба, обладающих целебными свойствами чаев. Фестиваль "Кладезь" торжественно откроется в 12:00 (26.10.2015г.) место проведения: Дворец культуры "Полоцк Стекловолокно".

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь