В Новополоцке планируется развитие трамвайного транспорта и продление существующих трамвайных маршрутов

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 20-10-2015, 19:54
    (голосов: 0)
    трамвайПо сообщению Дмитрия Демидова, председателя Новополоцкого городского исполкома, городская трамвайная линия будет продлена к Заводскому проспекту и району новозастройки, сообщил председатель в ходе встречи с работниками "Нафтана".

    Новополоцкий городской председатель сообщил присутствующим о работах над проектированием продленной транспортной линии по которой трамвайные маршруты пойдут к району новозастройки. Также Дмитрий Демидов сообщил, что в планах Новополоцка развитие трамвайного транспорта, хоть он и не является самым дешевым, в данном случае более важна его экологичность и удобство. Помимо этого, развитие трамвая позволяет осуществить разгрузку центральных городских транспортных артерий, снизить плотность автомобильного потока, принести комфорт и удобство новополочанам.

    Оптимально было бы продлить трамвайные пути на участке от «Измерителя»(нынешнее кольцо) к Заводскому проезду и с правой стороны к району новозастройки. Более далекая перспектива говорит о развитии движения к крупным промышленным объектам, включая "Нафтан".

    Городской председатель выразил мнение, что существенную экономию электрической энергии принесет введение в эксплуатацию Белорусской АЭС, поэтому электротранспорт имеет одно из самых перспективных направлений. В настоящим момент, при совместной работе с Минтрансом, прорабатываются финансовые вопросы.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь