18-22 октября в Полоцке пройдет международный фестиваль «Званы Сафіі»

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 15-10-2015, 16:07
    (голосов: 0)
    Званы СафііДвадцатый Международный фестиваль«Званы Сафіі» состоится в Полоцке 18-22 октября 2015 года.

    Юбилейный фестиваль представит слушателю многообразную классическую органную музыку: в сольном и в четыре руки органном исполнении, дуэты скрипки с органом, флейту, трубу, вокальные выступления и выступления камерного хора.

    Участниками фестивальных концертов станут органные исполнители представляющие Италию, Австрию, Россию, Данию, Францию, а также ведущие органисты Беларуси.

    Музыкальному празднику предстоит прозвучать в Софийском Соборе, где слушатели смогут погрузиться в атмосферу современной музыки, а также в немецкий и французский романтизм, эпоху барокко.

    Открытие первых фестивальных концертов «Званы Сафіі» состоялось осенью 1996г. Идейным вдохновителем фестиваля и инициатором его проведения в Полоцке стала Ксения Погорелая. Первые концерты состоялись при участии австрийских, немецких, российских и белорусских исполнителей. За двадцать лет со дня своего образования фестиваль встречал представителей двадцати двух стран, провел сто двадцать четыре концерта которые посетили более двадцати тысяч ценителей органного исполнения.

    Особой популярность в ходе концертов пользуются органные ансамбли с участием исполнителей приехавших из-за рубежа и знакомящих публику с новыми исполнительскими тенденциями Европы. Организаторы приглашают на Юбилейный Фестиваль«Званы Сафіі» всех людей желающих получить приятные впечатления и стать участниками новых открытий и неожиданных знакомств.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь