Полоцкий район примет участие в областном конкурсе на "Лучшую агроусадьбу"

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 14-10-2015, 17:21
    (голосов: 0)
    Лучшая агроусадьба ВитебщиныЛучшая агроусадьба Витебщины будет выбрана из пятнадцати прошедших конкурсный отбор претендентов, среди которых представители Полоцкого района.

    По словам Светланы Астаниной, представителя областного исполкома, заведующей сектора спорта и туризма, лучшая агроусадьба будет выбрана из пятнадцати претендентов прошедших конкурсный отбор. Количество участников выявивших желание принять непосредственное участие в конкурсе на лучшую агроусадьбу каждый год увеличивается. На прошлый конкурс подали около тридцати заявок, в этот раз уже сорок.

    Среди всех поданных заявок, организаторы отобрали пятнадцать агроусадеб представляющих Полоцкий, Браславский, Шумилинский, Сенненский, Оршанский, Глубокский, Ушачский, Россонский, Докшицкий, Поставский, Витебский, Миорский районы. В подавляющем большинстве каждый из представителей только недавно начал осваивать агроэкотуризм. Каждый новый объект придает особый интерес конкурсу и позволяет ознакомиться с проблемами и потребностями в начале работы.

    Итоги конкурса будут подводится специально созданной комиссией в которую войдут сотрудники управления, представители Белагропромбанка, региональный общественный совет развития агроэкотуризма. Комиссия посетит и внимательно изучит каждую из представленных усадеб. К концу этого - началу следующего месяца состоится подведение конкурсных итогов. Победитель и два лауреата определяться в 5 номинациях, среди которых выберут лучшую усадьбу года, усадьбу лучше всех отразившую и сохранившую традиции Беларуси, самую гостеприимную, лучше всех стартовавшую и агроусадьбу занимающуюся здоровым образом жизни. Приняв участие в соревнованиях и став лауреатом, усадьба получит дополнительную рекламу в совокупности с стремительно развивающейся в области сферой агроэкотуризма.

    Качество и количество объектов данной сферы с каждым годом лишь увеличивается. По состоянию на 01.08.2015г. на территории региона насчитывалось более 600 работающих усадьб,- рассказала представитель облисполкома. Организаторами конкурса выступил Витебский облисполком при совместном участии Белагропромбанка и белорусского ОО Отдых в деревне.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь