Между Полоцком и Новополоцком появятся дорожки для велосипедистов

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 1-10-2015, 18:17
    (голосов: 0)
     дорожки для велосипедистовДорожки для велосипедистов появятся между двумя городами благодаря работе проекта «Зеленые города Беларуси».

    По словам Ии Малкиной, первого белорусского замминистра по охране окружающей среды и природных ресурсов, появление велосипедных дорожек в рамках экологически чистого"зеленого" проекта, стартует в городе Полоцк и Новополоцк. Данное заявление прозвучало во время проведения семинарских заседаний ГЭФа (Глобальный Экологический Фонд) в расширенном составе,- сообщило агентство Белта. 

    В частности, замминистра сообщила о том, что благодаря появлению велосипедных дорожек между древним историческим Полоцком и промышленно-развитым Новополоцком, поспособствует разгрузке дорог и значительному снижению вредных выбросов в атмосферу. Помимо Полоцка и Новополоцка, первый заместитель министра также рассказала об участвующем в реализации данного проекта Новогрудке, в котором жителей обеспечат энергоэффективным уличным освещением, а также в городе появится энергоэффективная прачечная.

    Работа ГЭФа заключается в крупном финансировании проектных разработок, направляемых на работы по глобальному улучшению экологии. За время существования, им выделено более девяти миллиардов долларов собственных финансов, а также привлечено софинансирование в размерах более сорока миллиардов долларов. Благодаря выделенным средствам удалось осуществить реализацию около 2700 проектных разработок затронувших жизнь более 165-и стран имеющих переходную экономику и находящихся на стадии развития. Работа фондовой организации продолжается на протяжении уже 24 лет.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь