Сегодня в Полоцке проходят "Скориновские игры" юных интеллектуалов

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 27-09-2015, 15:27
    (голосов: 0)
    ПолоцкСегодня, 26.09.2015г. Полоцк собирает юных эрудитов, более трехсот представителей Белорусских школ.

    Юные интеллектуалы приехали в Полоцк для участия в "Скориновских играх", открытом интеллектуальном турнире. Более трехсот юных белорусов покажут свой уровень эрудиции, интеллекта, общеобразовательных знаний, а также сразятся за звание лучшего из лучших.

    По словам представителей районного "Центра детей и молодежи", проведение турнирных соревнований является масштабным дополнением продолжающим детский-юношеский форум "Скориновских дней" в городе Полоцк. Заявки на участие в интеллектуальном турнире подало около 40 интеллект-команд, представляющих лучших эрудитов из более чем 20 образовательных учреждений Беларуси. Участие в интеллектуальных состязаниях примет: Лепельский район, город Минск, Борисов, Витебск, Логойск, Чашники, Городок, Полоцк, Новополоцк, Полоцкий район.

    Древнейший белорусский Полоцк, собрал сотни представителей школьной интеллектуальной элиты 12-17 лет. Каждый из ребят готов проявить свой интеллектуальный уровень и показать эрудицию,- рассказали представители районного центра детей и молодежи.

    Участниками турнира стали как новички так и существующие чемпионы, среди которых много призеров предыдущих чемпионатов Беларуси. Испытать свои интеллектуальные силы участники смогут в турнире Что? Где? Когда?, а также в Медиаазбуке и Своей игре. Организаторами соревнований на звание сильнейших, среди юных эрудитов Беларуси, выступил Полоцкий государственный университет (интеллектклуб Рубон), Полоцкий Центр детей и Молодежи, Отдел образования райисполкома. Проведение турнира состоится в городе Полоцк в стенах школы №18 им.Ефросинии Полоцкой.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь