Трамвайные экскурсии в Новополоцке проходят в рамках «Европейской недели мобильности»

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 20-09-2015, 16:46
    (голосов: 0)
    проект поездок на трамваеВ Новополоцке, в рамках «Европейской недели мобильности», запускается экскурсионный проект поездок на трамвае.

    Пассажирами экскурсионного трамвая станет в основном молодое поколение новополочан, включая школьников. В ходе экскурсии, экскурсовод будет говорить об экологических проблемах присущих большим городам и разумеется о способах их решений с помощью транспорта.

    Трамваи как вид транспорта работают всего в 4-х городах Беларуси, среди которых и Новополоцк. Как рассказала представительница трамвайного депо Новополоцка, Цихелашвили Елена, у нефтеградского трамвая сейчас времена восстановления и преобразования. Всего в составе трамвайного депо функционирует тридцать вагонов для перевозки пассажиров, треть из них изготовлена «Белкоммунмашем». В Новополоцком депо есть вагон являющийся новейшей, экспериментальной разработкой - экономичный и полностью экологичный, к тому же еще и удобный.

    Новополоцк город где экологические проблемы имеют особую актуальность, поскольку в городе располагается два крупнейших нефтехимических предприятия - Нафтан и Полимир. По этой причине, трамвайные транспортные услуги в городе получают развитие. В настоящее время, идет разработка проекта трамвайных путей к району с новостройками, это делается для разгрузки ул.Молодежной от автотранспорта. Сейчас многие европейские города занимаются возрождением трамваев, называя их перспективным транспортом из будущего.

    В процессе трамвайной экскурсии, участники услышат рассказ о том, как развивалось мировое и белорусское трамвайное движение. Станут участниками занимательных викторин. Проведение экскурсионных трамвайных поездок проходит в рамках «Европейской неделе мобильности», проводимой в период 16-22.09.2015 года.

    В ходе мероприятий недели мобильности, 19.09.2015 прошли мероприятия молодежного велоквеста, 21.09.2015 пройдут мероприятия традиционного велосипедного пробега, 22.09.2015 состоятся городские мероприятия  с велоконкурсами, мастерством фигурного управления двухколесным конем, различные флеш-мобы.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь