Лоскутное шитье мастеров из Новополоцка покажут в Витебске

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 14-09-2015, 18:35
    (голосов: 0)
    Художественные произведенияХудожественные произведения Новополоцких умельцев, работающих с лоскутным шитьем, примут участие в показах проводимого в г.Витебске областного конкурса.

    Конкурсный показ можно увидеть в ходе проведения «Здравневской палитры» - каждый год проводимого областного конкурса-показа. Данное мероприятие проводиться с целью углубленного развития и возрождения традиционных, народны, художественно-прикладных традиций связанных с практикой декоративно-прикладного искусства и усовершенствования их модными, современными тенденциями.

    В этот раз, конкурс-показ работ выполненных в технике лоскутного шитья, проходит под названием «Свет Земли». В конкурсном показе примут участие работы представленные экспозициями "Методического центра народного творчества" и "Краеведческого музея". Участие в конкурсных соревнованиях примут: Центр городских ремесел Витебщины, а также Минский, Могилевский, Витебский областные центры. Новополоцкий «Центр культуры и ремесел» также предоставит работы своих мастеров работающих в данной технике на конкурс«Здравневской палитры 2015».

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь