Яблочные развлечения

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 21-08-2015, 15:18
    (голосов: 1)
    Яблочные развлеченияВ Полоцке в Яблочный Спас, который проходил 19 августа, проводились разнообразные конкурсы и соревнования. Значительной частью мероприятия стала выставка фруктовых картин и арт-объектов, которые полочане создавали своими руками прямо на месте. Фото трех лучших картин позже попадут на выставку в Художественную галерею. 

    Кроме этих увлекательных работ с яблоками, на мероприятии можно было увидеть много интересного. Кулинары в специальную поваренную книгу записывали множество рецептов блюд из яблок, начиная выпечкой и заканчивая консервацией. Своими любимыми яблочными рецептами мог поделиться с другими здесь каждый желающий. У садоводов можно было узнать, как и чем лучше подкармливать и поливать плодовые деревья, когда их удобнее высаживать, как прививать, и вообще получить консультацию по уходу, как за самими деревьями, так и за урожаем с них. А он будет поистине богат, если прислушиваться к опыту профессионалов.

    Было придумано и проведено невероятное количество конкурсов связанных с яблоками. В них и стреляли, и резали, и ели на скорость, и соревновались по умению срезать самую длинную шкурку. Конкурсы были не только увлекательными, но еще и вкусными, веселыми и, конечно же, интересными, как для детей, так и для взрослых. Полочане умеют и любят развлекаться, потому этот день прошел  для многих просто незабываемо. Особенно для призеров, которые отличились в конкурсах.

    Организаторы проекта «Яблоко и искусство» уверены, что подобные мероприятия, когда все жители не зависимо от возраста проводили время вместе, занимались творческими идеями и развлекались, помогут возродить традиции народа Беларуси, помогут развить в подрастающем поколении нравственные, духовные и этические нормы. Жителям Полоцка понравилось прошедшее мероприятие, и многие из них надеются, что подобное войдет в традицию. Детям действительно было интересно, и полученные навыки окажутся полезными в будущем. Это важный фактор, который не следует упускать из виду.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь