Минеральная вода будет выдаваться всем работникам Полоцк-Стекловолокно

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 8-08-2015, 15:19
    (голосов: 0)
    Минеральная водаПредприятие ОАО"Полоцк-Стекловолокно" приняло решение перед началом каждой рабочей смены обеспечивать своих работников питьевой минеральной водой.

    Приказ об этом подписан директором предприятия. Минеральная вода в объеме 0,5 л будет выдаваться каждому сотруднику Полоцк-Стекловолокно перед началом 8-часовой смены. Данные выдачи будут производится при повышении температуры воздуха на улице и в цехах начиная с отметки в +25 градусов.

    Данное решение продиктовано санитарными нормами и правилами утвержденными два года назад постановлением Министерства здравоохранения №33. В постановлении указывается на то, что при наличии на рабочих местах температуры превышающей +26 градусов, руководители организаций обязаны принять предотвращающие воздействие высоких температур на человеческий организм меры. Стоит обратить особое внимание на обязательность действий по принятию данных мер. В случае не готовности работодателей устанавливать сокращенный рабочий день, они обязаны хотя бы произвести смягчающие жару действия для своих сотрудников, например, обеспечив их бесплатной питьевой водой и т.п. 

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь