Белорусы победили в индивидуальном зачете международного чемпионата косарей

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 27-07-2015, 16:44
    (голосов: 0)
    чемпионат косарейПобедная поездка белорусских косарей на Международный чемпионат косарей, состоялась благодаря Полоцкому бизнесмену Петру Королю, выступившему спонсором команды.

    Проведение Пятого международного турнира косарей состоялось 18.07.2015 года в российской Свердловской области (п.Арти). Белорусы одержали победу в мужских и женских индивидуальных зачетах турнира. Участие в турнире приняло 70 человек - российские, белорусские, армянские и австрийские косари. Количество посетителей соревнований достигло 3.000

    Участники мужских индивидуальных соревнований должны были выкосить 1,8-метровый в ширину и 100-метровый в длину участок в поле, времени на косьбу надо было потратить как можно меньше. Победа в этом состязании досталась Валерию Калицкому, справившемуся с участком за 7 минут. Его ближайший соперник косил дольше на одну минуту. Женские индивидуальные соревнования включали в себя косьбу на 1,5-метровом в ширину и 50-метровом в длину участке. Быстрее всех управиться со своей задачей удалось белоруске Наталье Сабчук, победительница справилась с косьбой на участке чуть более чем за 3 минуты. Победа командного зачета у россиян, представителей Кировской обл.

    Отборочный этап для участников команды Беларуси проходил под Поставами (д.Жилинские) в июне 2015 года. Участники очень благодарны присутствующему в команде поддержки Михаилу Королю из города Полоцк, за организацию белорусского чемпионата и спонсорство при поездке на международный чемпионат в Свердловскую область.

    Свердловский п.Арти выбран организаторами не случайно. Поселок еще называют "Родина русской косы", поскольку местное предприятие занимается ее изготовлением с начала ІХ века. В настоящее время "Артинским заводом" выпускается 800.000 инструментов за год, изготовленными косами завод обеспечивает всю Россию.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь