Полоцк испечет 200 метровый пирог с черникой

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 10-07-2015, 12:16
    (голосов: 0)
    пирог с черникойПолоцк испечет 200 метровый пирог с черникой. Город ожидает экологический фестиваль под названием "Полоцкая черника".

    Проведение традиционного фестиваля "Полоцкая черника" запланировано на июль 2015 года, но его старт немного затягивается в связи с пожароопасной обстановкой и запретом на посещение леса. Как только запреты снимут, сразу начнутся мероприятия фестиваля.

    По сообщению райисполкома города Полоцка, в этом году участниками сбора черники станет целых 150 команд-участниц. Главным событием фестиваля-2015 станет выпеченный "Пирог Дружбы" с черникой, после проведения предварительных подсчетов оказалось, что его длина будет больше 200 метров. После того как конкурс завершится, пирог-гигант поделят на кусочки и раздадут гостям фестиваля и пришедшим на главную площадь Полоцка зрителям. 

    Точную дату проведения пока назвать невозможно, все зависит от того сколько еще времени продлится запрет на посещение леса. Как только снимут запрет, организаторы черничного фестиваля сразу сообщат точный день начала сбора черники, соревнований и день праздничного мероприятия на котором можно будет попробовать черничный пирог-гигант.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь