Магистральный нефтепродуктопровод Новополоцк - Фаниполь: приступили к первому этапу строительства

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 17-06-2015, 13:26
    (голосов: 0)
    Магистральный нефтепродуктопровод Новополоцк - ФанипольБеларусь приступила к строительству масштабного 293-километрового магистрального нефтепрдуктопровода из Новополоцка в Фаниполь. Строительство первого пускового комплекса включает в себя строительство до Крулевщинской нефтебазы.

    С помощью нефтепродуктопровода станет возможным соединить «Нафтан» с расположенными в городе Фаниполь (Минская обл., Дзержинский р-н) и в агрогородке Крулевщина (Витебская обл., Докщицкий р-н) нефтебазами. Новый проект сможет осуществлять транспортировку почти полутора миллионов тонн нефтепродуктов за один год,- сообщает Энерго-Ньюс.

    Предназначением проекта является использование более дешевых, альтернативных поставок нефтепродуктов, взамен поставок с использованием автотранспорта и железнодорожных мощностей. Реализованный проект значительно оптимизирует затраты связанные с транспортировкой продукции на внутренних рынках. Потребители в Минском регионе смогут получать прямые поставки автомобильного топлива. Реализация масштабного проекта осуществляется финансированием «Белнефтехима».

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь