Поздравления с 1153-летием Полоцка от Николая Шевчука и Иосифа Грибовича

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 10-06-2015, 05:39
    (голосов: 0)
    Поздравления с 1153-летием Полоцка, прозвучали от председателей райисполкома и городского совета депутатов.

    Уважаемые полочане, жители и гости города!

    От всего сердца поздравляем вас с Днем памяти преподобной Ефросинии Полоцкой и Днем города! Полоцк - является уникальнейшим городом. Колыбелью белорусского государства и его духовной составляющей. Города давший Беларуси множество знаменитых людей. Полоцк - город где традиции прошлого гармонично сплетаются с динамической современностью.

    Особо символично, что мы начинаем торжественные мероприятия посвященные Дню Города, с празднования Дня памяти преподобной Ефросинии Полоцкой, которое в этом году проходит 105-летия возвращения мощей Ефросинии из Киева, 15-летия с установления в Полоцке Дня Памяти Святой.

    Преподобная Ефросиния является духовной покровительницей города. именно она подарила миру такие святыни, как Спасо-Преображенская церковь, Спасо-Ефросинеевский монастырь. На примере ее духовного подвига воспитывались великие поколения полочан. Сегодня, преподобная Ефросиния является одной из самых уважаемых святых христианского мира.

    Полоцк- центр культуры и духовности, промышленности и туризма, науки и искусства.

    Древний и одновременно такой молодой, наш город славится своими людьми. Сегодняшнее и будущее города в его молодежи. В 2015-Год Молодежи желаем юным жителям Полоцка быть достойными памяти знаменитых земляков, сделать все, чтобы полоцкая земля процветала. Желаем всем успехов, здоровья и долголетия, а нашему старинному городу - доброты и процветания!

    Председатель Районного исполкома г.Полоцка - Николай Шевчук
    Председатель районного Совета депутатов - Иосиф Грибович.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь