Классика всегда в моде

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 4-06-2015, 21:51
    (голосов: 0)
    КлассикаДевиз 2015 года в Новополоцкой библиотеке №1 имени Якуба Коласа – "Классика может быть брендом”. 
    Алеся Павлович, для «Информ Плюс»

    Это подтвердила и недавняя акция под названием "Дресс-код, или Классика всегда в моде”. У входа в библиотеку собрались ученики Новополоцкой гимназии №1. Театр детской моды «Фэст» Новополоцкого дворца детей и молодежи продемонстрировал для них литературное дефиле. 
     
    Участницы театра "Фэст” в красивых красно-белых костюмах дефилировали, держа в руках книги – лучшие произведения классической и современной литературы. Кстати, театру более 12 лет, на его счету — участие в разнообразных международных и республиканских конкурсах и фестивалях. За время существования «Фэст» представил около 30 костюмов: самых разнообразных, от классики до авангарда.

    Заведующая библиотекой Татьяна Конышева рассказала, что подобные акции в сотрудничестве с самыми разными коллективами проводятся с целью популяризации чтения. Кстати, именно уличные  мероприятия планирует проводить библиотека в летнее время.

    Акция завершилась беспроигрышной лотереей. Нужно было угадать книгу по наводящему рисунку, те, кто указал правильное название, получали ее в подарок. Викторина вызвала живой интерес у присутствовавших школьников, они активно участвовали в ней, с интересом отгадывая книги и обещая прочитать их от корки до корки. Хорошему настроению способствовала и прекрасная погода, которая, кстати, позволила прямо на улице, у входа в библиотеку, организовать буккроссинг, которым также интересовались участники акции и прохожие.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь