В Новополоцке состоялся финал конкурса «Педагогический дебют»

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 4-06-2015, 21:38
    (голосов: 0)
    Одержать победу было непросто: 42 педагога, пригласившие членов жюри на 1-й этап состязания – «Открытый урок», достаточно убедительно продемонстрировали свои знания и умения в ведении образовательного процесса. Далее им предстояло поделиться с опытными коллегами биографическими данными посредством эссе «Мой путь в профессию педагога». В итоге шестеро преподавателей смогли поучаствовать в напряженной борьбе за звание самого талантливого.

    В финальной «визитке» участницы конкурса рассказывали о себе и своих хобби. Далее надо было продемонстрировать сообразительность и эрудицию. Секреты педагогического мастерства перед жюри были раскрыты в «разминке», а мастерски обыграть отрывки из известных фильмов о школе предстояло на заключительном этапе. Каждая из конкурсанток проявила себя не только как креативная личность  и человек, по-настоящему влюбленный в свою профессию.

    Абсолютным победителем конкурса признана учитель физической культуры и здоровья Боровухской СШ №15 Ольга Шульга (на снимке).

    Молодой педагог после окончания Полоцкого госуниверситета пришла работать в школу и всерьез занимается спортом. Об этом говорят ее регалии: в личном зачете городских соревнований по плаванию девушка два года подряд брала призовые места, а в 2014-м была признана лучшей волейболисткой среди работников образования. Свою любовь к физической культуре Ольга Владимировна с успехом прививает и подрастающему поколению. Несмотря на небольшой стаж работы, уже смогла вырастить первых чемпионов. Так, ее команда заняла 1-е место в городских соревнованиях по баскетболу среди юношей городских школ, учащийся Виктор Коваленко взял «серебро» в легкоатлетическом кроссе, а Ефим Аверченко оказался лучшим в областных соревнованиях по зимнему многоборью.

    Немного уступила О.Шульге учитель математики из СШ №2 Инга Лисова, подготовившая сразу двух медалистов городской олимпиады по математике.

    Имидж лицея поддержала учитель физики и астрономии Маргарита Клубань, удостоенная диплома 3-й степени. В номинации «Через творчество к результату» лучшей оказалась учитель начальных классов СШ №12 Александра Селезень. «Педагогической надеждой» для системы образования Нефтеграда стала учитель иностранного языка СШ №14 Мария Мацкевич. Оценило компетентное жюри и основательный подход к своему предмету учителя информатики гимназии №2 Ольги Замкович.

    Остается добавить, что все молодые преподаватели, вышедшие в финал, награждены дипломами и подарками.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь