В ПГУ появилась голова мудрого старца отвечающая на любые вопросы

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 29-05-2015, 09:17
    (голосов: 0)
    ПГУДень ПГУ преподаватели и студенты отмечали с множеством необычных мероприятий. Всю неделю университетские корпуса и общежития находились в атмосфере торжественного праздника.

    Вспомнили также про ученого Габриэля Грубера, внесшего неоценимый вклад в развитие культуры, образования и науки. В конце 18 века, иезуитский коллегиум был местом работы известного ученого. В честь него в одном из университетских учебных корпусов, появилась копия творения Грубера, ранее находившееся в музее.

    Мудрая голова седовласого старца - может дать ответ на любой вопрос, заданный на любом языке, в особом приоритете у мудрой головы философские вопросы. Авторство проекта принадлежит Виктору Лукьяненко - доценту архитектурной кафедры ПГУ, силиконовое моделирование головы состоялось благодаря Александру Прохорову - декану художественного факультета Академии искусств Беларуси, скульптору, автору памятников: «Полацкі студэнт», «Полоцкий купец», памятника Все­слава Брячиславича, работу над созданием уникальной системы управления провел Юрий Грозберг - декан факультета радиотехники ПГУ. 

    Каждый из пришедших познакомиться с "мудрой головой", не упускал шанса получить у нее консультации по самым важным, насущным вопросам. Например, ректором ПГУ Дмитрием Лазовским был задан вопрос о будущем образовательной науки, на что голова ответила достаточно оптимистично: " «Все, созданное с усердием великим, трудами многолетними и стараньями многих достойных людей, не только в сохранности пребудет, но и приумножится и славу достойную далеко за пределами земли Полоцкой сыщет!».

    Также, в университете прошло торжественное заседание на котором назвали имена лучших сотрудников и преподавателей. Почетных грамот, грамот выданных Министерством образования Беларуси, почетных грамот и грамот образовательных учреждений удостоили профессионалов образовательной сферы.

    Нагрудный знак "Отличника образования" выданный Министерством образования за значительные вклады и участие в подготовке специалистов высокой квалификации, а также за многолетнюю трудовую деятельность, торжественно вручили Сергею Завистовскому - заведующему кафедры методики и технологий преподавательской деятельности.

    Николай Шевчук, председатель Полоцкого исполкома, удостоился нагрудного памятного знака ПГУ "За вклад в патриотическое воспитание молодежи". Председатель в свою очередь от всего сердца поздравил ПГУ с Днем университета, пожелал долгого и плодотворного сотрудничества.

    Внутренний двор главного университетского корпуса превратили в шахматную доску, Первую шахматную партию сыграли команды студентов и преподавателей. Победа со счетом 0:4 досталась более опытным преподавателям. По результатам встречи, было принято решение проводить подобные турниры на постоянной основе. 

    Среди большого количества, приуроченных Дню ПГУ мероприятий, состоялось открытие "Вернисажа" - художественной выставки, "Образа" - студии изобразительных искусств, "Один студенческий день" - акция посвященная профориентации, "Конкурс общежитий" - смотр-конкурс студенческого совета, "Обними университет" - флэшмоб, "Учеба в ПГУ, выбор будущей профессии" - конкурс эссе, спортивная эстафета легкоатлетов, автомобильный пробег и множество других запомнившихся преподавателям и студентам ПГУ мероприятий.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь